Железо 36 мг, Now Foods, Iron, 90 растительных капсул, , NOW-01444, Now Foods, Железо

Железо 36 мг, Now Foods, Iron, 90 растительных капсул, , NOW-01444, Now Foods, Железо

Веганская/вегетарианская пищевая добавка Iron, Double Strength содержит удвоенную суточную норму железа в запатентованной форме Ferrochel. Это уникальный хелатный комплекс бисглицината Fe – благодаря особой структуре, по сравнению с неорганической формулой, он обладает большей биодоступностью, мягкий и не вызывает запоров.

   Функциональные свойства действующих компонентов

  Железо – один из ключевых минералов. Он жизненно необходим для нормального функционирования организма.

  Прежде всего, он входит в состав гемоглобина и миоглобина – белков, обеспечивающих кислородное насыщение. Первый из них ответственный за поглощение кислорода в легких, его транспортировку к органам и последующее выведение углекислого газа. Второй – за формирование кислородного резерва путем связывания его мышцами.

  Также он является частью множества ферментов и белковых структур, регулирующих энергетические процессы, иммунные функции и метаболизм. Участвует в синтезе ДНК, выработке гормонов щитовидной железы, образовании соединительных тканей, переносе электронов и окислительно-восстановительных реакциях.

  Показания к применению

Данный препарат рекомендуется применять для:

  • лечения и профилактики анемии;

  • восполнения кровопотерь;

  • обеспечения Fe при диетах или веганстве/вегетарианстве.

Также его назначают при хронической усталости, проблемах с концентрацией внимания и памятью, повышенных физических нагрузках, в период активного роста, для коррекции железодефицитных состояний.


Железо 36 мг, Now Foods, Iron, 90 растительных капсул, NOW-01444, Железо

Характеристики
Количество, шт. 90
Страна производитель США
Тип, Капсулы

Написать отзыв